Cactus V4 vs Nissin Speedlite Di622 for Canon ETTL Digital Cameras

cactus-v4

К сожалению не все виды вспышек работают с пресловутыми Cactus V4. Чтобы выяснить некоторые нюансы пришлось связаться с производителями.

Сначала общее описание от производителей:

Некоторые совместимые с фотоаппаратами вспышки (например, Nissin Di-622 и Di-466, Sunpak PZ42x и PZ30, Sigma EF-530/500 DG ST для Canon и прочие) срабатывают не по центральному контакту «горячего башмака», а по некому специфическому, зависящему от конкретной фотосистемы контакта. При подключение этих вспышек к «горячему башмаку» синхронизатора Cactus V4 срабатывание этих моделей невозможно.

Так вот, мне стало интересно, станет ли работать радиосинхронизатор с Nissin Speedlite Di622 for Canon ETTL Digital Cameras. На сайте производителей можно купить Hot Shoe Adapter (копеечная цена в US$16.95), попытаться прикрутить его на камеру, а к адаптеру — приёмник (US$23.95). Чтобы не экспериментировать зря, задал напрямую вопрос производителям, мол, что прикупить чтобы Nissin Speedlite Di622 for Canon ETTL Digital Cameras работала с синхронизацией.

Получил ответ.

Если кратко, то менеджеры говорят, что данная вспышка не такая универсальная: во-первых она не будет работать со всеми распространёнными моделями камер Canon, во-вторых, собственно, не будет и работать с флеш-триггерами.

Очень жаль, но я, так или иначе, собирался прикупить ещё вспышек для работы на пленэре или в условиях домашней съёмки. Думаю Cactus KF36 Full Manual Adjustable Flash (в комплекте с гелями) меня вполне устроит.

Думаю David Hobby поддержал бы мой выбор:) Хотя он не использует Cactus V4.