Модели для Stable Diffusion

Большую часть моделей вы можете найти в свободном доступе на https://civitai.com/. Там же обитают многочисленные промты для проб.

Модель в нейросети это некий обученный набор материала из которого в дальнейшем нейросеть пытается воссоздать что-то по нашему запросу, качество этого материала и влияет на результат.

В своей работе я поначалу пользовался 3-4 моделями, но понял, что случаи бывают разные и со временем разбил модели на некоторые условные для себя подгруппы.

Покажу на примере запроса.

A stunning woman with messy hair, flirty, sits in a classroom, artwork on the blackboard, short black skirt, unbuttoned white blouse, messy bun, camera above, voyeuristic, intimate, soft light, warm glow on her face and body, computer, focused, skin and hair, soothing, high-detail skin, hdr, partially exposed nipples

Арт / иллюстрации

Реализм/Фотореализм

Модели для генерации взрослого контента

По сути всё проверяется опытом, берёшь запрос, прогоняешь по моделям, в зависимости от желаемого результата, доработать можно другой моделью в Inpaint или переделать на новый лад в Img2Img. В общем вариантов много.