О доступности шаблонов и качестве контента

До коле ещё это будет продолжаться? Да наверное всегда, пока есть ресурсы с которых можно спокойно скачать понравившийся коммерческий! шаблон и установить его на свою любимую бесплатную CMS. Как вариант.

Или ещё лучше — найти и скачать flash-шаблон: красиво, модно, CMS не нужна, чаще всего хостинг ограничивается наличием php-обработчика и всё.

Чаще всего это практикуется теми людьми, которые далеки от IT-сообщества. Именно поэтому мы прекрасно отличаем такие сайты от тех, которые делаются конторами под конкретного человека.

Самые частые минусы такого сайта:

  1. Сайт не русифицирован. Пардон, как так? Почему? Или же услуги не предоставляются русскоязычным клиентам сети? Уважаемые, вы забыли, наверное, о том, что большинство пользователей не любят англоязычные понятия и термины, а некоторые ещё и не понимают. Не всем повезло в школах и институтах с преподавателями.
  2. Флэш — красиво аж жуть! Бывает и такое, вот пример: открываете фотографию и ручками уменьшаете масштаб без сглаживания. Как вариант: можно загрузить фото на web-страницу и вручную в теге img пропорционально менять высоту и ширину. На выходе получается не фото, а форменное пиксельное безобразие. Любая фото-работа, рисунок превращаются в неоценимую херь.
  3. Отношение потенциального клиента. Уважает ли себя профессионал, который не может найти достаточно финансов и обеспечить себя собственным сайтом? Говорить что дорого — не оправдание. Думаю что с любой конторой можно всегда договориться.

На сайт я вышел с какого-то спам-комментария в новостях mail.ru.

Не забывайте — чем индивидуальнее сайт, тем больше уважения к его заказчику.

Сайт тоже занимается вашей рекламой и приносит дополнительную популярность.

Так сделайте его лучше, коли уж берёте чей-то шаблон!